В Чувашии продолжаются эколого-просветительские мероприятия

Представители Регионального отделения Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» при поддержке Минприроды Чувашии продолжают эколого-просветительскую деятельность среди молодежи.

Организаторами проводятся экологические занятия с детьми дошкольного и школьного возрастов, реализуемые в рамках региональных проектов «Сохранение лесов», «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Комплексная система переработки твердых коммунальных отходов» национального проекта «Экология».

Так, на днях состоялись мероприятия Il этапа Всероссийской Народной акции «Миллион - Родине!». Участие в них приняли школьники Цивильского муниципального округа. Общими усилиями было собрано 2 тонны 606 кг макулатуры. Отметим, что на I этапе акции в октябре 2022 года МБОУ «Цивильская СОШ № 1»вошла в число 10 школ-победителей России по сбору макулатуры!

Также, в рамках акции волонтеры-экологи провели просветительские уроки для обучающихся школ № 20, № 31, № 40 и №54 г. Чебоксары. На встречах говорилось о значимости сбора макулатуры в деле сохранения окружающей среды. Ребятам объясняли, что бумага и ее разновидности составляют 50% отходов на нашей планете.

Кроме того, активисты «Делай!», в ходе встречи со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, рассказали, что собранные деньги со сдачи макулатуры пойдут на благотворительность.

«Наша общая задача – рассказать населению от мала до велика, какой ущерб природе наносит «безобидный» выброшенный на землю фантик. Начинать прививать полезные привычки важно с детства. Работа в данном направлении продолжается», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

30 мая 2023