Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Эмир Бедертдинов принял участие в онлайн-совещании по итогам акции «Вода России» 2022 года

Эмир Бедертдинов принял участие в онлайн-совещании по итогам акции «Вода России» 2022 года

В совещании также приняли участие первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко и начальник отдела организационного и информационного обеспечения Минприроды Чувашии Марина Волжанина.

В совещании, проходившем в дистанционном формате под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Павла Барышева, приняли участие представители Минприроды со всех регионов страны.

В ходе совещания обговорили итоги экологических берегоочистных мероприятий за 2022 год. Обсудили вопросы взаимопомощи между регионами, планы на дальнейшие мероприятия и акции, связанные с региональным проектом «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Была поднята тема улучшения качеств проводимых мероприятий и отчетности.

За 10 лет существования акции «Вода России» в ней приняли участие 8 млн. человек из 85 регионов, очистили 10300 водоемов и убрали 9,1 млн мешков мусора. В Чувашии за 2022 год при поддержке 5745 волонтеров убрали 332 км берегов.

В текущем году в прошедших акциях, связанных с расчисткой берегов водных объектов, по всей стране уже убрали 148 тысяч тонн мусора – почти 15 тысяч КАМАЗов - и 40% из этого мусора – пластик.



05 июня 2023
17:25
Поделиться