Олег Николаев поздравляет с Днем эколога

Дорогие жители Чувашской Республики!

Поздравляю вас с Всемирным днем охраны окружающей среды!

Отдельно хочу поздравить с профессиональным праздником экологов республики.

Эколог – это не просто профессия, но призвание. Вы  ежедневно боретесь за чистоту и здоровье нашей планеты, повышая значимость экологического сознания, формируете бережное отношение людей к окружающей среде, вносите огромный вклад в экологическое будущее Чувашской Республики и страны в целом.

Мы гордимся, что Чувашия является одним из лучших регионов в сфере экологии в Приволжском федеральном округе и России. В прошлом году в экологическом рейтинге республика заняла седьмое место среди субъектов страны и первое место в ПФО. Это результат вашего труда.

Лесовосстановление, лесоразведение, улучшение состояния реки Волги, внедрение новой системы обработки отходов, устранение незаконных свалок, строительство очистных сооружений – все это делает республику еще более благоприятным и комфортным местом для жизни.

Реализация Концепции устойчивого развития Чувашской Республики, основанной на принципах экологического, социального и корпоративного управления, – новый этап в развитии экономики и экологии. Уверен, вместе мы добьемся больших результатов и создадим благоприятную, комфортную среду для жизни и работы жителей республики.

Благодаря вашей преданности делу и профессионализму мы можем дышать свежим воздухом, пить чистую воду и наслаждаться красотой природы нашей республики.

С праздником!

Глава Чувашской Республики                                                   О. А. Николаев

05 июня 2023