Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии завершается капитальный ремонт ГТС в Ибресинском округе

В Чувашии завершается капитальный ремонт ГТС в Ибресинском округе

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко совместно с начальником отдела водных ресурсов по Чувашской Республике Верхне-Волжского БВУ Наталией Гладковой в пос. Бугуяны Ибресинского муниципального округа ознакомились с ходом работ капитального ремонта гидротехнического сооружения на реке Кукаваш.

Мероприятие реализуется за счет субсидий из федерального бюджета. Отмечено, что основные работы по восстановлению плотины были выполнены в 2022 году. 

Собственником гидротехнического сооружения и заказчиком выполнения работ является администрация Кировского сельского поселения Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики. 

«Работы ведутся в соответствии с графиком. Капитальный ремонт подходит к концу. Скоро работа будет завершена», - прокомментировала Елена Хомченко.

В ходе рабочей поездки официальная делегация также провела послепаводковое обследование Вурнарского и Ибресинского водохранилищ. Они находятся  в оперативном управлении КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии.

Справочно: осмотр гидротехнических сооружений проводится ежегодно. Он необходим для выявления дефектов и планирования ремонта в целях функционирования гидротехнических сооружений в безопасном режиме.



05 июня 2023
13:39
Поделиться