Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Две инициативы Чувашии стали победителями Международного проекта экофонда имени В.И. Вернадского!

Две инициативы Чувашии стали победителями Международного проекта экофонда имени В.И. Вернадского!

5 июня, в День эколога - 2023, в Москве состоялось награждение победителей Международного проекта Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского «Экологическая культура. Мир и согласие». 

В числе победителей номинации «Экопросвещение» проекты «Алиса в стране пластика» (АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии) и «С любовью к природе» (Национальная библиотека Чувашской Республики)!

Руководитель проекта «Алиса в стране пластика» ведущий инженер АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии Евгения Черкунова регулярно проводит различные эколого-просветительские мероприятия (занятия, игры, викторины, спектакли) в школах и детских садах, а также является автором экологических сказок. 

В рамках проекта «С любовью к природе» в 2022 году организованы: уроки экологической грамотности «По страницам Красной книги Чувашии», экологический фотокросс «В объективе – Красная книга Чувашии», экогостиная «Через красоту природы – к красоте души» и многое другое. 

«Благодарю коллег из Минприроды Чувашии за вашу работу и поддержку!», - говорит автор проекта Марина Добронравова.

«Получить признание на Международном уровне – большая гордость и почет! Поздравляю победителей с заслуженной победой! Вперед к новым свершениям!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.



06 июня 2023
16:22
Поделиться