В Чувашии выберут лучшего лесного инспектора

9 июня 2023 года на базе Шумерлинского лесничества Минприроды Чувашии состоится конкурс «Лучший лесной инспектор». Мероприятие в республике проводится уже второй раз и в нем примут участие более 20 человек.

Конкурс направлен на повышение квалификации государственных лесных инспекторов, создание системы непрерывного профессионального развития и роста профессиональной компетентности, а также дает возможность обмена опытом.

Конкурсанты смогут проверить свои знания как в теории действующего законодательства РФ, так и на практике: приемка делянок, предоставленных для заготовки древесины, приемка проведенных работ по отводу лесосек, определение мест незаконной рубки с применением GPS-навигаторов, а также расчет ущерба причиненного лесу.

По результатам испытаний судейская коллегия определит лучшего лесного инспектора. Участники получат дипломы и ценные призы.

06 июня 2023