Эмир Бедертдинов посетил объекты капстроительства в рамках проекта «Оздоровление Волги»

Сегодня, в ходе рабочей поездки министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов и заместитель министра - начальник Управления строительства и государственного строительного надзора Минстроя Чувашии Михаил Коледа посетили объекты капитального строительства в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Вместе с представителями КУ ЧР «СЕЗ», Росстройконтроля и подрядчиков на ливневых очистных сооружений в районе ул. Якимовская в г. Чебоксары обсудили этапы и реализацию строительства сооружений и их дальнейшую работу.

На внеплощадочных инженерных сетях и сооружениях жилого района «Новый город» вместе с депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов Олегом Беловым, сотрудниками Управления ЖКХ и благоустройства администрации города Чебоксары ознакомились с ходом выполнения работ на объекте. Есть вопросы по нескольким направлениям, в частности по ведению работ по замещению грунта на местности локального очистного сооружения и перепланировки грунта подъездной дороги, которые планируется решить путем внесения изменений в проектную документацию.

Заключительным этапом рабочей поездки стал шламонакопитель ГУП «БОС» в г. Новочебоксарск. С подрядчиками обговорили рекультивацию объекта, обсудили вопрос закупки саженцев для дальнейшего засеивания рекультивированного шламонакопителя, и сроков окончания работ. Со слов подрядчика, завершение работ планируется в установленные контрактом сроки.

07 июня 2023