Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Школьные лесничества Чувашии приглашаются на VII Всероссийский съезд в Московской области

Школьные лесничества Чувашии приглашаются на VII Всероссийский съезд в Московской области

С 25 по 29 сентября 2023 года в Московской области состоится VII Всероссийский съезд школьных лесничеств.

Всероссийский съезд школьных лесничеств пройдет на базе оздоровительного комплекса «Левково» Московской области. Мероприятие направлено на развитие движения школьных лесничеств и экопросвещение юных активистов.

В ходе съезда участники обменяются опытом и знаниями заботы о лесе. Юные экологи будут решать задачи по сохранению лесов, делиться практическими навыками в оценке состояния лесов, их таксации и восстановлении, а для руководителей школьных лесничеств запланировано повышение квалификации.

К участию в съезде от каждого региона приглашается одна команда: руководитель школьного лесничества и три школьника 15-17 лет. Чтобы принять участие очно, региональному координатору школьных лесничеств необходимо направить официальное письмо в Рослесхоз с кандидатурами участников - руководителей/наставников школьных лесничеств.

Регистрация* на VII Всероссийский съезд школьных лесничеств проходит с 5 июня по 11 сентября 2023 года. Подать заявку на участие можно на сайте мероприятия.

Кроме того, для представления своего региона на мероприятии каждой команде необходимо подготовить визитную карточку. На ней нужно разместить название субъекта, герб, количество школьных лесничеств и их участников в субъекте, девиз команды (не более 4 строк, можно в стихотворной форме), а также одну или несколько фотографий. Образец визитной карточки и инструкция по ее заполнению размещены по ссылке.



07 июня 2023
11:47
Поделиться