Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Эмир Бедертдинов обсудил с главой Рослесхоза вопросы лесоустройства в Чувашии

Эмир Бедертдинов обсудил с главой Рослесхоза вопросы лесоустройства в Чувашии

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов в ходе рабочей поездки в город Москва встретился с Руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Советниковым.

Эмир Бедертдинов рассказал о противопожарной ситуации и принимаемых мерах по недопущению пожаров на землях лесного фонда, о результатах и планах проводимых лесовосстановительных работ в регионе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы планируемого лесоустройства на территории республики, проект изменений в Лесной план региона и лесохозяйственные регламенты лесничеств.

В целом, Руководитель Рослесхоза поддержал инициативу республиканского ведомства по внесению изменений в Лесной план Чувашии, после его детального изучения будет принято окончательное решение о проводимых работах и сроках их реализации.

Справочно: в 2018-2019 годах в Чувашии лесоустройство осуществлялось специалистами ФГБУ «Рослесинфорг» на территории Вурнарского, Канашского, Шемуршинского, Шумерлинского и Ядринского лесничеств Чувашии на общей площади 281,5 тыс. га. Лесоустройство должно проводиться раз в 10 лет.



08 июня 2023
15:07
Поделиться