Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Фотовыставка «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров!» открылась в Шумерле

Фотовыставка «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров!» открылась в Шумерле

Мобильная фотовыставка ознакомит посетителей Центра детского творчества г. Шумерля Шумерлинского муниципального округа с природным богатством Присурского заповедника.

Цель выставки - продемонстрировать опасность лесных пожаров для людей, природы и ее обитателей, и обратить внимание на важность противопожарной деятельности заповедника для окружающей среды.

Сама экспозиция содержит в себе уникальные элементы дополненной реальности, которые «оживляют» и воспроизводят видео, снятые в заповеднике «Присурский». Перед взором посетителей фотовыставки разворачиваются кадры обычной жизни лося, медведя и сурков в их естественной среде обитания.

Первыми посетителями выставки стали отдыхающие лагеря «Солнцеград» при БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.

«Совмещение современных цифровых технологией с фотографией – то, что делает эту выставку уникальной во всей республике. Граждане не только могут полюбоваться фотографией, но и увидеть реальную жизнь животных в их естественной среде обитание. Такое новаторство привлекает молодое поколение, и заставляет задуматься их над тем, как они могут помочь в защите природы родного края», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Справочно: Ранее выставка действовала в Кирской школе Алатырского муниципального округа, в историко-этнографическом музее «Хлеб» Батыревского муниципального округа и в Комсомольском народном музее «Земля и люди» Комсомольского муниципального округа.



08 июня 2023
13:12
Поделиться