Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии появилась экспозиция, посвященная раздельному сбору отходов

В Чувашии появилась экспозиция, посвященная раздельному сбору отходов

Экспозиция «Сколько лет разлагается мусор» приурочена к Всемирному дню окружающей среды. Выставку, направленную на популяризацию раздельного сбора отходов, установила компания ООО «Ситиматик Чувашия» в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

На стендах выставки можно увидеть сроки разложения различных отходов, среди которых - газета, бумага, окурки, батарейки, жвачки, фольга, полиэтилен, пластик, алюминий и стекло. Все предметы расположены в той последовательности, которая отображает срок их разложения. Посетители выставки могут узнать о том, как можно внести свой вклад в экологию родного края и как сохранить окружающую среду для будущих поколений.


«Приятно видеть, что компании тоже вносят свой вклад в экологическое просвещение населения. Увидев такую выставку, граждане задумаются о том, какой вред природе наносит мусор и почему его важно сортировать», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Экспозиция размешена на постоянной основе в вестибюле офиса ООО «Ситиматик Чувашия» по адресу: г. Чебоксары, пр. Московский, д. 19, кор. 11, пом. 2. Ознакомиться с ней могут все желающие.



08 июня 2023
16:35
Поделиться