Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Эмир Бедертдинов встретился с Главой Рослесинфорга

Эмир Бедертдинов встретился с Главой Рослесинфорга

В ходе двухдневного рабочего визита в город Москва министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов провел встречу с директором ФГБУ «Рослесинфорг» Павлом Чащиным.

В центре внимания оказались вопросы комплексных лесоустроительных работ и сбалансированного использования лесных ресурсов Чувашии.

Павел Чащин отметил важность взаимодействия с регионами, подчеркнув при этом, что определяемые приоритетные направления лесного законодательства напрямую касаются каждого лесопромышленника и государства в целом.

«На сегодняшний день имеется необходимость проведения лесоустроительных работ территории Мариинско-Посадского, Опытного, Алатырского и Чебоксарского лесничеств», - отметил Эмир Бедертдинов.

Говорилось и о необходимости активной работы по цифровизации лесного хозяйства. Глава Рослесинфорга напомнил, что задача создания цифровой платформы лесного комплекса и реформирования системы лесоустройства поставлена Президентом страны Владимиром Путиным.

В завершение руководитель Минприроды Чувашии поблагодарил Павла Чащина за постоянное внимание в республике, а также выразил уверенность в последующей поддержке и сотрудничестве.



09 июня 2023
15:51
Поделиться