Государственные и ведомственные награды получили экологи Чувашии в рамках своего профессионального праздника

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов в рамках профессионального праздника – Дня эколога – вручил заслуженные награды сотрудниками министерства и подведомственных учреждений.

Так, Почетной грамоты Чувашской Республики был удостоен заместитель директора Чувашского республиканского радиологического центра Александр Васильев, а Благодарности Главы Чувашской Республики начальник отдела методологии и координации деятельности НИИ экологии Анжелика Гордеева.

Не остались без внимания и другие сотрудники, которые в этот день получили Почетные грамоты и благодарности Минприроды Чувашии.

«Экологи – люди, которые своим ежедневным трудом делают чище воду и воздух, берегут и сохраняют природные богатства нашей Родины. Радует, что большое внимание вы уделяете экологическому просвещению подрастающего поколения. Именно об этом говорил в своем Послании Глава Чувашии Олег Николаев», - подчеркнул министр.

Уважаемые жители и гости Чувашской Республики, помните, что охрана окружающей среды зависит от нас самих – наведите порядок в своем дворе или парке, высаживайте цветы и деревья, берегите леса от пожаров и водоемы от мусора, заботьтесь о птицах и животных. Сбережем благодатную волжскую природу для будущих поколений!

13 июня 2023