Минприроды Чувашии приглашает школьные лесничества к участию в Республиканском слете

Школьные лесничества Чувашии действуют с 1967 года, а самый первый республиканский слет был организован в 1973 году на базе Ибресинского лесничества. В нем тогда приняло участие 43 школьников из 9 районов республики. На текущее время в Чувашии действуют более 30 школьных лесничеств с более 500 участниками.

Организатором XXXVII республиканского слета выступил Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» при поддержке Минприроды Чувашии.

Само мероприятие направлено на развитие и поддержку деятельности школьных лесничеств, научных обществ учащихся и других форм дополнительного образования детей и овладения учащимися навыками самостоятельной учебной и исследовательской работы.

В программу слета входят зачетные и внеконкурсные соревнования, в том числе: конкурсы лесоводов, ботаников, зоологов и гидробиологов; полевая конференция «Подрост»; командный конкурс агитбригада «Защитим лес от пожара»; конкурс стенгазет. Для руководителей школьных лесничеств будет организован отдельный конкурс отчетов о деятельности школьного лесничества за 2022-2023 учебный год.

К участию в слете приглашаются команды школьных лесничеств в составе 5 человек: 1 ботаник, 1 зоолог, 1 гидробиолог, 2 лесовода и руководитель команды.

Слет состоится 19 июня 2023 года на базе Центра «Эткер» адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д.50А. Заезд команд проходит до 9:00, открытие слета состоится в 9:30.

Подать заявку на слет школьных лесничеств можно до 15 июня 2023 года по электронному адресу: etker-eko@yandex.ru

Подробная информация о проведении XXXVII республиканского слета школьных лесничеств в положении.

14 июня 2023