Эмир Бедертдинов принял участие в VII Всероссийском водном конгрессе

Сегодня начался VII Всероссийский водный конгресс, который продлится 3 дня, посвященный теме комплексного использования водных ресурсов, устойчивого развития водохозяйственного комплекса. Повестка конгресса охватывает все государственные программы и национальные проекты по сохранению и оздоровлению водного фонда страны.

Конгресс проходит 7 раз, и количество участников ежегодно увеличивается – в прошлом году в нем приняло участие более 3000 человек. В этом году основной темой Конгресса стали новые тренды, технологии, финансовые инструменты и механизмы государственной поддержки водохозяйственного комплекса в рамках экологически ориентированной модели экономического развития.

Эмир Бедертдинов, вместе со своим первым заместителем Еленой Хомченко, принял участие в круглом столе «Новый федеральный проект по экологическому оздоровлению крупных водных объектов России» и на пленарном заседании «Водные ресурсы России: национальные приоритеты и современные вызовы». На нем также выступил вице-премьер Чувашии - министр строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов со своим докладом «реформе» в сфере водоснабжения и водоотведения и вопросах, возникающих при ее реализации, требующих обсуждения на федеральном уровне.

«Получился очень интересный обмен опытом с коллегами из разных регионов страны. Конгресс продлится 3 дня, и я верю, что за это время будут найдены возможности и пути решения сохранения и оздоровления водного фонда нашей необъятной страны», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

20 июня 2023