Подведены итоги регионального этапа II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023»

С марта по май 2023 года в в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023». Всего было представлено 123 работы из 8 муниципальных округов и 5 городов Чувашской Республики.

Основная цель форума - популяризация бережного отношения к окружающей среде, поощрение участия детей и подростков в творческой и волонтёрской деятельности. Всего было 5 номинаций: Экобезопасность, Изменение климата глазами детей, Экоблогер, ЭкоМода и ЭкоЮннаты. В региональном этапе принимали участие дети от 3 до 17 лет как индивидуально, так и в составе команды.

Победители номинации «Изменение климата глазами детей»:
1 место – Иванова Екатерина, МБДОУ «Детский сад «Радуга» Мариинско-Посадского муниципального округа;
1 место – Чамеева Вера, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского муниципального округа;
1 место – Григорьева Анна, МАОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш;
2 место – Филичкина Вера, МАОУ «СОШ №3», МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Ядрин;
2 место – Патьянова Ксения, МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» Красночетайского муниципального округа;
2 место –Малько Александра, МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары;
3 место – Морозова Есения, МБДОУ «Детский сад №49» г. Чебоксары;
3 место – Торосян Карина, МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары;
3 место – Чамеева Влада, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского муниципального округа;
3 место – Чернова Мария, МАОУ «СОШ №3», МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Ядрин;
3 место – Сайкова Ксения, МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары;

Победители номинации «Экобезопасность»
1 место – Объездчиков Макар, МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» г. Ядрин;

Победители номинации «Экоблогер»
1 место – Иванова Мирослава, МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок» г. Новочебоксарск;
1 место – Табаев Кирилл, Табаев Артём, МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь;
1 место – Степанов Арсений, Давыдов Илья, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары;
2 место – Тестов Никита, МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок» г. Новочебоксарск;
3 место – Седлецкая Дарья, МАДОУ «Детский сад №7 «Ручеек» Вурнарского муниципального округа.

Победители номинации «ЭкоМода»
1 место – коллектив воспитанников групп «Солнышко», «Звездочки», «Сказка», МБДОУ «Детский сад №34 «Крепыш» г. Новочебоксарск;
1 место – Ефимова Анна, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары;
1 место – Нищерикова Ксения, Тимофеева Джульетта, МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары;
2 место – коллектив воспитанников группы «Сказка», МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского муниципального округа;
2 место – Евстафьева Софья, Морозова Анна, Леонидова Дарья, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары;
3 место – коллектив воспитанников МБДОУ «детский сад «Детский сад №3 «Солнышко» Моргаушского муниципального округа;
3 место – Калашникова Василиса, МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» Красночетайского муниципального округа;
3 место – Малькова Виктория, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля;
3 место – коллектив воспитанников МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок» г. Новочебоксарск.

Победители номинации «ЭкоЮннаты»
1 место – коллектив воспитанников МБДОУ «Детский сад №210» г. Чебоксары;
1 место – команда «Друзья Леопольда» МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары;
1 место – Мышова Александра, МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Батыревского муниципального округ.

Минприроды Чувашии поздравляет всех победителей номинаций с заслуженными призовыми местами и желает дальнейших успехов в изучении экологии.

20 июня 2023