Эмир Бедертдинов принял участие в возложении цветов к Вечному огню

22 июня, в День памяти и скорби, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов принял участие в траурном митинге, состоявшимся в мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев возложил цветы к Вечному огню у Монумента славы в городе Чебоксары. В церемонии возложения цветов также приняли участие члены Кабинета Министров, представители органов власти всех уровней, депутаты, ветераны боевых действий и другие.

Минутой молчания все присутствующие почтили память павших в боях за Родину. За все время Великой Отечественной войны на фронт ушло 208 тысяч уроженцев Чувашской Республики, почти 106 тысяч так и не вернулись домой.

Традиционно траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, проводятся во всех городах и районах республики.

«Память о Победе нашей Родины в той страшной войне, о героических поступках простых людей должна жить вечно в наших сердцах. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество», - отметил Эмир Бедертдинов.

22 июня 2023