Проект по охране окружающей среды - лауреат Государственной молодежной премии Чувашии

Соответствующий Указ был подписан Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. Всего на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики 2022 года были представлены 45 работ, было выдвинуто 36 кандидатур на соискание премий в 11 сферах.

Лауреатами премии в сфере охраны окружающей среды стали студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, за реализацию проекта «Мастерская переработки #Разделяй и #Перерабатывай» Григорьева Анастасия, Донской Дмитрий, Молярова Лариса, Смирнова Владислава и Шашкина Мария. Руководитель проекта – региональный координатор Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай» Анастасия Емелюкова. Проект получил премию в 50 тысяч рублей.

Проект по охране окружающей среды - лауреат ГМП Чувашии «Мастерская переработки #Разделяй и #Перерабатывай» направлен на формирование экологической грамотности среди населения, повышению уровня экологической культуры и привлечению внимания к проблеме переработки пластика.

Всего за год реализации проекта:
- приняло участие более 500 человек;
- более 500 шоперов было использовано на мастер-классах по росписи;
- было проведено более 15 мастер классов, экоуроков и фестиваль «Ecomind»;
- собрано более 50 кг пластиковых бутылок и более 50 кг крышечек;
- проведено 2 экскурсии на перерабатывающий завод АО «Ситиматик»;
- дано начало созданию мини-мастерской по переработке пластиковых крышек в ЧГУ им. И.Н. Ульянова;

Минприроды Чувашии поздравляет лауреатов с победой в Государственной молодежной премии Чувашской Республики 2022 и желает активного развития их проекту.

22 июня 2023