В Вятском Государственном агротехнологическом университете состоится первый Всероссийский фестиваль «Вятский охотник и рыбак»

С 29 июня по 1 июля в г. Кирове пройдёт I Всероссийский фестиваль «Вятский охотник и рыбак». 29 и 30 июня мероприятие будет проведено на территории Вятского ГАТУ, а 1 июля состоится ярмарочная выставка в районе поселка Чистые пруды.

Конкурсанты примут участие в выставке-конкурсе охотничьих трофеев и таксидермических изделий. Для специалистов предусмтрено обучение по оценке охотничьих трофеев, научная конференция «Современные проблемы природопользования, охотоведения, звероводства России и ближнего зарубежья» и профессиональные дискуссионные круглые столы по актуальным проблемам развития охотничьего хозяйства.

Посетителей ярмарки ожидает Областная выставка охотничьих собак, торговые ряды туристической направленности и фермерской продукцией. На берегу озера «Русское» пройдет конкурс среди начинающих и рыбаков-любителей. Театрализованные тематические игры, конкурсы с призами, мастер-классы, дегустации, соревнования и многое другое – на фестивале каждый, вне зависимости от возраста, найдет себе занятие по душе.

22 июня 2023