Более 100 заявок подано на конкурс «Береги лес от пожара»

Более 100 заявок подано на  конкурс «Береги лес от пожара»

Республиканский конкурс экологических рисунков, фотографий и стихотворений «Береги лес от пожара» привлек внимание детей не только со всех уголков Чувашской Республики, но и из других регионов Российской Федерации, как например Тверская область и ЛНР.

Творческий конкурс направлен на привлечение внимание детей и молодежи к сохранению окружающей среды, вовлечение подрастающей молодежи в экологическую повестку, повышение знаний населения о правилах пожарной безопасности, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры.

«Отрадно видеть, что к нашему конкурсу подключаются участники со всей России. Это показывает, насколько детям небезразлична тема защиты окружающей среды, как у себя дома, так и в масштабе страны», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Конкурсные работы по номинациям «Лучшая фотография», «Лучший рисунок» и «Лучшее стихотворение» можно направить в срок до 30 июня 2023 года включительно на электронную почту: minpriroda14@cap.ru с пометкой «На конкурс «Береги лес от пожара». К письму необходимо приложить информацию о конкурсанте: ФИО участника Конкурса, образовательное учреждение, класс (группа), возраст, номинация, тема работы, согласие на обработку своих персональных данных.

На одну номинацию Конкурса от одного автора может быть принято не более одной работы.

Отметим, что подача работы на Конкурс означает добровольное согласие участника с условиями его проведения, на использование предоставленных им материалов для изготовления информационных буклетов, флаеров, календарей, плакатов, на размещение конкурсных материалов в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и другой печатной и видеопродукции с целью распространения экологических знаний с указанием авторства.

26 июня 2023