Идет формирование состава Попечительского совета ЧРО РГО

Попечительский Совет республиканского отделения Русского географического общества был сформирован решением, принятым в рамках подписания Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Русским географическим обществом.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев возглавит данный Попечительский совет.

Сотрудничество направлено на партнерство в области сохранения природы и культурного наследия, и проведении совместных экспедиций, фестивалей, научных проектов, программ по охране окружающей среды, изучению и сохранению природного потенциала, и развитию туризма.

На заседании совета также присутствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, председатель Чувашского республиканского отделения РГО Инна Никонорова, директор Государственного природного заказника «Присурский» Евгений Осмелкин, руководитель экспедиционного отряда ЧРО РГО Дмитрий Алексеев, профессор кафедры природопользования и геоэкологии ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Федор Карягин, доцент кафедры физической географии и геоморфологии ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Анна Гуменюк.

Участники заседания обсудили предложенные кандидатуры в состав Совета, план мероприятий, которые будут проведены во втором полугодии 2023 года, предстоящие и возможные события на 2024 год, привлечение информационного сопровождения.

27 июня 2023