Рослесхоз отмечает Чувашию в числе лучших регионов // НТРК Чувашии. 2023.06.26.

Республика на протяжении многих лет эффективно исполняет полномочия в области лесных отношений. Сейчас Чувашия в топе двадцати лучших регионов, отмечают в Федеральном агентстве лесного хозяйства. Чувашские леса находятся под надежной защитой. За последние годы была обновлена техника в лесничествах. Благодаря принимаемым мерам в республике удается не допустить критических происшествий.
АЛЕКСАНДР ПАНФИЛОВ: «С точки зрения отдельных направлений ведения лесного хозяйства обращает на себя внимание перевыполнение целевого показателя по площади лесных пожаров и серьезное перевыполнение показателей по восстановлению лесов это показатели федерального проекта».

В ближайшее время, отмечают в Рослесхозе, в лесном кодексе произойдут существенные изменения. Законопроект создаст основу для реализации климатических проектов.

АЛЕКСАНДР ПАНФИЛОВ: «Это будет происходить через подписание соглашения с федеральным агентством лесного хозяйства».

27 июня 2023