Проинспектирован ход капитального ремонта ГТС в Ибресинском округе

В целях контроля хода капитального ремонта гидротехнического сооружения на реке Кукаваш представители отдела водных ресурсов по Чувашии Верхне-Волжского БВУ, администрации Ибресинского муниципального округа посетили поселок Бугуяны.

Специалисты отметили, что работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

Напомним, что капремонт реализуется за счет субсидий из федерального бюджета. Работы ведутся в рамках реализации подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности» в Чувашской Республике.

В настоящее время работы уже практически завершены и установлен гидротехнический затвор.

«Гидротехническое сооружение построено в 1987 году. Наступило время капитального ремонта, который обеспечит его безопасную эксплуатацию и предотвратит экологическую угрозу в виде резкого усиления водно-эрозионных процессов, размыва русла и береговых склонов реки», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

29 июня 2023