Состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Кирского и Шемуршинского лесничеств

29 июня 2023 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Кирского и Шемуршинского лесничеств (далее – аукцион).

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ        «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 1, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 3 860 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Харламова Т.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 2, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 4 776 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Континенталь».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 4, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 695 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью – торгово-промышленное предприятие  «Геб».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 7, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 715 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Континенталь».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 13, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 139 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Сычаева Л.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 14, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 118 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Сычаева Л.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 15, расположенному на территории Шемуршинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины    1 427 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Алимов Т.М.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 16, расположенному на территории Шемуршинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины    271 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Мышов П.В.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 17, расположенному на территории Шемуршинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины    366 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Камальтдинов А.М.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 18, расположенному на территории Шемуршинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины    829 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Камальтдинов А.М.

По предметам аукциона № 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12 расположенные на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 4 735 куб.м. заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 10 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 14,2 тыс. куб. м на общую сумму 6 967,0 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 2 075,8 тыс. руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 4 891,2 тыс. руб.

30 июня 2023