Поступайте в Поволжский государственный технологический университет!

Поволжский государственный технологический университет приглашает любителей природы получить лесную специальность.

Объявлен прием на бюджетные места по следующим направлениям подготовки лесного профиля:

БАКАЛАВРИАТ

- Лесное дело (очно – 28 мест, очно-заочно (реализуется в форме 2 сессий в год)-41 место);

- Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств (очно – 28 мест, заочно – 30 мест);

- Ландшафтная архитектура (очно – 18 мест);

- Химическая технология (очно – 13 мест);

- Биотехнология (очно – 17 мест);

- Экология и природопользование (очно – 19 мест);

- Стандартизация и метрология (очно – 19 мест);

- Информационные системы и технологии (в лесном комплексе) (очно – 20 мест).

Отметим, что возможно параллельное обучение по программам профессионального обучения «Вальщик леса», «Машинист трелевочной машины», «Машинист лесозаготовительной машины», «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом».

МАГИСТРАТУРА

- Лесное дело (очно – 17 мест, очно-заочно (реализуется в форме 2 сессий в год) – 8 мест, заочно – 10 мест);

- Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств (очно – 17 мест, заочно – 8 мест);

- Ландшафтная архитектура (очно – 12 мест);

- Биотехнология (очно – 8 мест);

-  Стандартизация и метрология (очно – 8 мест);

- Экология и природопользования (очно – 12 мест).

На направление подготовки Бакалавриат выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ, выпускники техникумов и колледжей могут поступить в вуз на основании вступительных экзаменов ВУЗа или действующих результатов ЕГЭ.

Поступление в магистратуру– на базе высшего образования (бакалавриат, специалитет) на основании междисциплинарного экзамена.

Cроки подачи документов для поступающих на бюджетные места:

БАКАЛАВРИАТ

- для выпускников школ, поступающих по результатам ЕГЭ на очную, очно-заочную и заочную формы обучения - 20 июня 2023 г. – 25 июля 2023 г.

- для выпускников техникумов и колледжей, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых ПГТУ самостоятельно, на очную, очно-заочную и заочную формы обучения - 20 июня 2023 г. – 18 июля 2023 г.

МАГИСТРАТУРА

- для поступающих на очную форму обучения – 20 июня 2023 г. – 20 июля 2023 г.

- для поступающих на очно-заочную и заочную формы обучения - 20 июня 2023 г. – 12 августа 2023 г.

Способы подачи документов:

лично (или по доверенности) в ПГТУ;

в Личном кабинете абитуриента (ЛКА): https://lka.volgatech.net;

через Госуслуги.

Подробнее можно узнать на сайте: https://www.volgatech.net/  в разделе «Абитуриентам» (https://dod.volgatech.net/) или обратившись по телефону (8362) 68-78-08, 45-02-72.

Адрес местонахождения (почтовый адрес): 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д.3

E-mail: priem@volgatech.net

04 июля 2023