В Чувашии две организации стали победителями II сезона Всероссийской народной благотворительной акции «Миллион – Родине!»

Цивильская СОШ №1  и Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии вошли в число победителей, собрав и сдав за два сезона в общей сложности свыше 6 тон макулатуры.

Всего в ходе Акции, проводимой в рамках регионального проекта «Комплексное обращение с ТКО» национального проекта «Экология», только за 2023 год усилиями 95 тысяч участников из 78 регионов страны собрано более 105 тыс. тонн макулатуры.

Справочно: Благотворительная всероссийская акция «Миллион – Родине!» - преемник советской традиции по сдаче вторсырья. Всесоюзные соревнования пионерских и комсомольских организаций школ по сбору и сдаче государству макулатуры под девизом «Миллион — Родине!» проходили в СССР в 1970-1980-х гг.

В нынешнее время, при помощи вырученных средств со сдачи второсырья на переработку, акция помогает семьям, оказавшимся в трудном положении, проживающим на территории ЛНР, ДНР и Запорожской области. Также на вырученные средства планируется поддержать общеобразовательные учреждения, находящиеся на территориях присоединённых субъектов РФ.

04 июля 2023