В Чувашии пройдет окружной эколого-географический фестиваль «Родники «Черные ключи»

19 июля 2023 года в с. Янтиково соберутся школьники и учителя муниципального округа Чувашской Республики. Фестиваль даст начало просветительской акции, которая расширит знания об экологии, а главное, сохранит наше природное достояние — родники!

Фестиваль организован Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Чувашским республиканским отделением Русского географического общества.

Напоминаем, что в рамках подписания соглашения принято решение о формировании Попечительского совета Чувашского Республиканского отделения РГО. Возглавит совет непосредственно Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В ходе Фестиваля ожидается экологическая акция по очистке территорий родников «Черные ключи», мастер-класс от РГО по изучению родников. После обеда на полевой кухне участников ожидает конкурс «Нарисуй свой дизайн-проект благоустройства территории, прилегающей к родникам «Черные ключи». Также, состоится соревнование по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Чувашской Республики.

«Фестиваль будет насыщенным, ведь принесет пользу природе и каждому участнику. Присоединяйтесь к празднику!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.

Фото из открытых источников.

06 июля 2023