Проект Чувашии занял III место в полуфинале фестиваль-конкурса «ДИВО РОССИИ»

Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «Диво России», проводимый уже в десятый раз, направлен на повышение качества туристических видеопроектов России и создания видеотеки о разных регионах страны.

Полуфинал фестиваль-конкурса состоялся в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл. От Чувашии участвовало три проекта: «Открытый республиканский фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии», «Этно-фестиваль «Чапай зовет на чай» (оба в номинации «Событийный туризм») и ««Амазония» - парк легенды!» в номинации «Ролики до 5 минут».

Почетное третье место в своей номинации занял видеопроект «Открытый республиканский фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии», рассказывающий о республиканском фестивале, объединяющим вокруг себя участников со всех регионов России.

Поддержку в реализации и продвижении данного проекта оказывают Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрация города Чебоксары, Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики и других.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин, присутствовавший на торжественном мероприятии, поздравил руководителя проекта Светлану Балыбердину с победой и пожелал победы в финальном этапе конкурса и дальнейшего активного развития проекта.

В этот же день состоялась встреча Николая Охотина с Руководителем Департамента животного мира Республики Марий Эл Николаем Шурковым, в ходе которой говорилось о проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий на приграничных территориях субъектов и намечены пути дальнейшего сотрудничества в обмене информацией в совместно курируемых сферах деятельности.

Также Николай Охотин поделился успешным опытом предоставления в Чувашии государственных услуг для охотников через портал Госуслуги – только за первое полугодие текущего года процент предоставления в электронном виде составил 98 процентов.

07 июля 2023