40 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгу участники окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

В День семьи, любви и верности на набережной реки Волга в Чебоксарах собрались участники окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».

Семьи из 14 республик и областей Приволжского федерального округа, ставшие победителями в региональных этапах конкурса, исполнили важную и символичную для этого дня миссию – пополнили большое рыбное семейство пресноводных 40 тысячами мальков. Именно такое количество выпустили лучшие семьи Приволжья вместе с сотрудниками АО «Водоканал».

В торжественном церемонии принимали участие председатель Cоюза женщин Чувашии Наталья Николаева, министр труда и социальной защиты Алена Елизарова, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Николай Охотин и российская актриса театра и кино Анна Миклош.

Малышей рыбок предоставило АО «Водоканал», директор которого, Владимир Васильев, также присутствовал на мероприятии.

Уверены, что совсем скоро мальки вырастут и дадут свое потомство, а значит – животный мир нашей любимой Волги будет регулярно обновляться!

08 июля 2023