Жители Чувашии приглашаются к участию во II Всероссийском конкурсе «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

Цель проекта – создание первой в Российской Федерации интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов.

В каждом из субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населенном пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами самобытности и хрупкости природы этого региона.

Участники Всероссийского конкурса «ЭкоГерб» помогают определить экологические символы субъектов и населённых пунктов РФ и зафиксировать эти символы в виде экологических гербов.

До конца июля т.г. свои заявки на II Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» может направить любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

■ Экологический герб субъекта Российской Федерации (объектами являются представители биологического и/или природно-территориального разнообразия субъекта РФ).

■ Экологический герб населённого пункта РФ (объектами являются представители биологического и/или природно-территориального разнообразия населенного пункта (город, поселок городского типа, село и т.д.), расположенного на территории РФ).

Уже поступило более 1000 работ почти из всех регионов России.

Осенью будут объявлены победители, чьи экологические гербы будут размещены на первой в России интерактивной карте экологических гербов

Для участия в Конкурсе необходимо:

■ заполнить онлайн-форму;

■ приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией (работы могут быть выполнены в формате макета или рисунка экогерба).

Предлагаем и вам погрузиться в изучение флоры и фауны своего региона, чтобы создать экологический герб и подать его к нам на конкурс! Это прекрасная возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и привлечь внимание к редким и исчезающим видам растений или животных, которые характерны для той или иной местности.

Подробности на странице проекта на сайте>>>

11 июля 2023