Эмир Бедертдинов принял участие в Едином информационном дне Янтиковского муниципального округа

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Зорин, депутаты Собрания депутатов округа, представители Общественной палаты, руководители предприятий и учреждений и начальники территориальных отделов.

Обсудили благоустройство дворовых территорий в городских и муниципальных округах, организацию регулярных маршрутов межмуниципальных перевозок, обговорили задачи ремонта и реконструкции дорог.

В рамках работ по дорожной деятельности в 2023 году реализуется 16 проектов ремонта грунтовых дорог в населенных пунктах. В настоящее время по 8 проектам работы завершены и приняты представителем стройконтроля КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, по 8 проектам работы ведутся. Также реализуется 44 проекта по ремонту грунтовых дорог, и по 32 проектам работы уже завершены.

На встрече также обсудили вопросы пожарной безопасности, безопасности на воде и обращения с ТКО. Эмир Нуртдинович обратил внимание на общую ситуацию в республике, и отметил о необходимости усилении профилактической работы с населением. Также министр призвал представителей администрации, при необходимости, определить дополнительное количество мусорных контейнеров.

На встрече с представителями ГУП «БОС» Чувашии обговорили вопросы по налаживанию работы организации, взаимоотношению с ООО «Коммунальник» в переходный период, информационную работу с населением и другие вопросы.

В рамках информдня также провели прием граждан по личным вопросам. Все вопросы были решены.

19 июля 2023