В Чувашии провели проверку арендаторов лесных участков

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза совместно с сотрудниками Минприроды Чувашии и КУ «Лесная охрана» осмотрела лесные участки арендаторов на соблюдение нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании арендованных лесных участков.

Сами участки, арендованные в целях осуществления рекреационной деятельности, находятся на территории островов, расположенных в акватории реки Волга.

По результатам проверки у всех арендаторов имеются пункты сосредоточения противопожарного инвентаря и проведены минерализованные полосы на лесном участке.

Минприроды Чувашии напоминает, что в условиях особого противопожарного режима, установленного в республике с 10 апреля 2023 года, категорически запрещается разводить огонь на территории лесного фонда, в т.ч. с использованием любого оборудования.

Нарушителей ждут крупные штрафы.

19 июля 2023