В Чувашии продолжаются профилактические патрулирования

Инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с сотрудниками «КУ Лесная охрана» за минувшие выходные было составлено 4 протокола по части 3 статьи 8.32 КоАП РФ, а именно нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях противопожарного режима.

Все протоколы были составлены в рамках профилактических мероприятий по контролю (патрулированию) в границах Чебоксарского лесничества – Заволжья. Во время рейдов с гражданами проводятся разъяснительные беседы по вопросу противопожарной безопасности в лесах с вручением памяток.

Минприроды Чувашии напоминает, что в условиях установленного особого противопожарного режима категорически запрещается разводить огонь, в т.ч. с использованием любого оборудования. Нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч рублей

При обнаружении возгорания звоните на телефон диспетчерской службы:
8-(8352) 40-24-00 или прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.

24 июля 2023