Фестиваль «Черные ключи» в Янтиковском муниципальном округе // ЮТВ. 2023.07.25.

Родники- это источники жизни. А чистая прохладная ключевая вода считается самой полезной. У каждого источника- своя история и дорога. Ну, а наша задача- сберечь и сохранить эти природные богатства для будущих поколений. Именно для этого школьники и учителя Янтиковского муниципального округа собрались на окружном фестивале по экологии «Черные ключи. Организаторами такой встречи стали Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Чувашское республиканское отделение Русского географического общества при поддержке администрации Янтиковского округа. Главная цель фестиваля дать старт республиканскому проекту по изучению и сохранению родников Чувашии. Мероприятие призвано расширить кругозор и сохранить родники, которые являются началом малых и крупных рек Чувашии, оживить интерес у населения к благоустройству родников и воспитать бережное отношение к природе.

25 июля 2023