Присоединяйтесь к эколого-литературному конкурсу «Пойми живой язык природы»

Жители Чувашской Республики приглашаются к участию в эколого -литературном конкурсе «Пойми живой язык природы», посвященном книгам и произведениям – юбилярам 2023 года.

Конкурс состоит из нескольких заочных викторин. За каждую викторину участники получают электронные сертификаты с результатами (количество и процент правильных ответов). Каждый человек может поучаствовать во всех викторинах, и тогда он будет приглашен на экскурсию в Визит-центр заповедника «Присурский», а также награжден памятными сувенирами.

Эколого-литературный конкурс «Пойми живой язык природы» открывает викторина, посвященная 180-летию сказок Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утёнок» и «Соловей».

Она содержит разные по структуре вопросы: одиночный выбор, множественный выбор, установить соответствие, слова из букв, ребусы и т.д.

Ссылка на викторину будет доступна до 30 августа 2023 года.

«Участие полезно не только для общего развития, но и для самовоспитания экологической грамотности и ответственности!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

26 июля 2023