Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии продолжаются профилактические рейды

В Чувашии продолжаются профилактические рейды

На минувших выходных инспекторами Минприроды Чувашии совместно с КУ «Лесная охрана» 2 человека были привлечены к административной ответственности за нарушение противопожарной безопасности в лесах в рамках профилактических мероприятий по контролю (патрулированию) в границах Чебоксарского лесничества – Заволжья.

Оба протокола были составлены по ч.3 ст.8.32 КоАП РФ. Нарушителей ждет штраф от 40 тысяч рублей. Также с группами отдыхающих проводились информационно-разъяснительные беседы о противопожарной безопасности в лесах с раздачей памяток.

Минприроды Чувашии напоминает, что в Чувашии с 10 апреля т.г. действует особый противопожарный режим, установленный Указом Главы Чувашии. В лесу категорически запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и оставлять мусор.

Нарушение требований правил поведения в период особого противопожарного режима влечет за собой наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей;

- на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

При обнаружении возгорания срочно звоните на телефон диспетчерской службы: 8 (8352) 40-24-00 или прямую линию Лесной охраны: 8-800-100-94-00.



31 июля 2023
11:50
Поделиться