Старейшина чувашских дубрав – абсолютный рекордсмен в голосовании «Российское дерево года-2023» // НТРК Чувашии. 2023.08.01.

Старейшина чувашских дубрав в Моргаушском округе стал абсолютным рекордсменом в голосовании «Российское дерево года-2023». Ему 372 года. За самый крупный дуб в Чувашской Республике проголосовало более 21 000 человек. Вместе с дипломом республика получит сертификат на уход за деревом по международным стандартам. Также будет проведет конкурс детских рисунков. Лучшие работы продемонстрируют на церемонии награждения победителей конкурса. Победа в конкурсе повысит эколого-туристическую привлекательность нашей республики. А сам дуб станет новым объектом повышенного интереса гостей Чувашии.
ЕЛЕНА ДЫМЗА: «Дуб находится на территории Ильинского участкового лесничества опытного лесничества Чувашской Республики. В Чувашии уделяется особое внимание природным объектам культурно-исторического и научного значения, наследия. Чувашия издревле славилась своими дубовыми рощами. Не случайно дубовые листочки есть на гербе Чувашии и до сих пор сильного человека называют его именем».

02 августа 2023