Введен временный запрет на посещение территории заповедника «Присурский»

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что до 31 августа 2023 года введен временный запрет на посещение территории заповедника «Присурский» на всех участках: Алатырском, Батыревском и Яльчикском.

Ограничения введены в связи с установившимися высокими температурными показателями, повышенной грозовой активности и другими неблагоприятными метеорологическими условиями!

«Запрет посещения ООПТ - дополнительная мера по охране заповедного леса от III класса пожароопасности в регионе. Ранее в республике действовал запрет на посещение лесов. В Чувашии проводятся различные меры для охраны лесов от пожара и спокойствия граждан. Но помните, что только вместе мы сможем сохранить наши леса! Будьте бдительны!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

03 августа 2023