Тематика 2024 в Чувашской Республике // НТРК Чувашии. 2023.08.09.

Сейчас в республике идет общественное обсуждение тематики следующего года. На форуме «МолГород» Глава республики обсудил этот вопрос с участниками молодежного проекта. Тематикой следующего года в Чувашии может стать экология. Именно она лидирует среди остальных направлений. Какие еще варианты предлагают жители Чебоксар, узнал Сергей Качинский.
– Наверное, год сознательности и осознанности, вот чему бы я посвятил следующий год.
– Следующий год можно было бы сделать годом семьи счастливой или, например, развивать спорт.
– Я думаю, в следующем году – год экологии пусть будет.
– Почему?
– Потому что когда экология хорошая – жизнь лучше становится, здоровье лучше будет. Нам, старым, хорошо будет. Большинство горожан хотят сделать то место, в котором живут чище, красивее, ухоженнее, комфортнее.
– Экология она всегда важна. Живем на одной земле и все должны беречь окружающую среду.
– Мне хотелось бы то, что следующий год был не только здоровым, но и безопасным. То, что специальная военная операция идет, чтобы все там было хорошо, чтобы парни вернулись живыми и здоровыми. Самые распространенные ответы по тематике 2024 года среди чебоксарцев – забота о природе и защита окружающей среды, поддержка семей с детьми, образование и культура.
– Либо какое-то развитие детства, либо больше каких-то мероприятий для детей, для семей с детьми. Поддержка многодетных семей, что-нибудь такое, наверное.
– Я думаю, следующий год целесообразней было бы сделать годом экологии, потому что проблема экологического состояния окружающий среды вызывает серьезную озабоченность. Цветение Волги, куча мусора и несанкционированных свалок. С этим нужно бороться, плюс вернуться к системе массовой посадки зеленых насаждений, потому что зеленые насаждения – это сердце города и горожане скажут только спасибо.
СЕРГЕЙ КАЧИНСКИЙ: «Если у вас имеются собственные предложения по выбору тематики 2024 года в Чувашской Республике, оставляйте их в комментариях под этим сюжетом на нашем YouTube-канале и официальной группе Национального Телевидения Чувашии «Вконтакте».

09 августа 2023