Начался прием заявок на аукцион по предоставлению права пользования недрами частью Ореховополянского месторождения. Аукцион проводится в электронной форме.

Электронная площадка:

- принимает заявки на участие в аукционе, и направляет их в министерство;
- уведомляет заявителя о приеме заявки на участие в аукционе или об отказе в ее приеме;
- обеспечивает хранение заявок и прилагаемых к ним документов, а также конфиденциальность содержащихся в них сведений;
- обеспечивает проведение аукциона. Для обеспечения доступа к участию в аукционе заявителям необходимо пройти процедуру регистрации.

Регистрация на электронной площадке и подача заявок на участие в аукционе осуществляется круглосуточно и по московскому времени.

Так, министерством объявлен аукцион на право пользования участком недр местного значения: - Часть Ореховополянского месторождения для разведки и добычи строительных песков, расположена в 2 км северо-восточнее с. Порецкое, на правом берегу р. Сура, в урочище Ореховая Поляна в Порецком муниципальном округе Чувашской Республики.

Дата окончания срока подачи заявок - 11 сентября 2023 в 17 ч. 00 мин.

Дата подписания членами аукционной комиссии протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе 13 сентября 2023 года.

Дата и время проведения аукциона 26 сентября 2023.

Обращаем ваше внимание, что с 10 августа до 8 сентября т.г. заинтересованные лица могут получить разъяснения содержания решения о проведении аукциона, порядка и условий проведения аукциона и требований к аукционной документации.

Ознакомиться с полным содержанием Документации об аукционе, изменениях, получить ее в электронном виде для подготовки заявки на участие в аукционе можно на официальном сайте торгов, на электронной площадке, а также сайте министерства: https://minpriroda.cap.ru/action/activity/nedropoljzovanie/aukcioni-na-pravo-poljzovaniya-nedrami/2023

Контактные адреса и телефоны: 428021, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, тел.: (8352) 56-52-80 (доб. 1758), e-mail: minpriroda79@cap.ru.

10 августа 2023