В сентябре в Чувашии состоится заседание Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа

10 августа вице-премьер Чувашии Сергей Артамонов встретился с руководителем Верхне-Волжского Бассейнового Водного Управления Федерального агентства водных ресурсов Александром Бариновым и министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмиром Бедертдиновым.

Александр Баринов сообщил, что на последнем заседании Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа Эмир Бедертдинов избран заместителем Председателя Совета.

В ходе встречи были обсуждены организационные вопросы проведения в Чувашской Республике следующего заседания Совета в сентябре 2023 года.

Как подчеркнул Сергей Артамонов, данное предложение было поддержано Главой региона Олегом Николаевым.

Отметим, в Чувашии реализуется региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», в рамках которого в 2023 году начата расчистка русла реки Сура в городе Ядрин.

Кроме того, осуществляется планомерная деятельность по совершенствованию водохозяйственных и водоохранных мероприятий и обеспечению экологической безопасности населения.

10 августа 2023