Экологический субботник провели сотрудники Минприроды Чувашии на территории ГУП «БОС»

С ознакомительной экскурсией сотрудники Минприроды Чувашии во главе с министром Эмиром Бедертдиновым посетили ГУП «БОС».

Уже более 55 лет ГУП «БОС» Минстроя Чувашии обеспечивает жизнедеятельность жителей двух крупнейших городов республики.

Директор Максим Иванов продемонстрировал производственные мощности предприятия и рассказал обо всех этапах очистки сточных вод, поступающих из Чебоксар и Новочебоксарска. Здесь осуществляется прием, механическая и биологическая очистка, дезинфекция коммунальных и промышленных стоков, обработка осадка.

В рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» проводится ежедневный мониторинг качества сточных вод, сбрасываемых в Волгу.

«Целенаправленная работа предприятия способствует снижению негативного воздействия производства на среду обитания и, следовательно, улучшение качества жизни населения», - заявил профильный министр.

Завершилось посещение приятным экологическим событием – дружеским субботником. Совместными усилиями с территории предприятия были убраны остатки сухой травы и ветки деревьев, спиленные в процессе благоустройства.

Призываем всех принять активное участие в общественном обсуждении тематики 2024 года и сделать правильный выбор в пользу сохранения экологии!

12 августа 2023