В Алатырском лесничестве ликвидировали лесной пожар

13 августа 2023 года в 18 часов в диспетчерскую службу КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии поступила информация о пожаре.

Возгорание было обнаружено лесным инспектором в 1 квартале 3 выдела Айбесинского участкового лесничества Алатырского лесничества в ходе проведения мероприятий по патрулированию лесов.

Пожар был оперативно локализован и потушен в  18 часов 30 минут.

Площадь пожара 0,01 га, ущерб лесному фонду нанесен не был. Причины возгорания уточняются.

Минприроды Чувашии напоминает, что в республике установлен особый противопожарный режим. Категорически запрещается разводить огонь, в т.ч. с использованием любого оборудования.

Нарушители будут привлечены к ответственности с выплатой штрафа 40 или 50 тысяч рублей (для физических лиц).

При обнаружении возгорания срочно звоните по телефону республиканской диспетчерской службы: 8 (8352) 40-24-00 или на прямую линию Лесной охраны Минприроды Чувашии: 8-800-100-94-00.

14 августа 2023