Чувашия внесла границы лесничеств в ЕГРН

30 российских регионов внесли границы лесничеств в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Специалистами отмечено, что на сегодняшний день внесены сведения о границах 456 лесничеств России, или 31% от их общего количества.

По данным государственного лесного реестра, на землях лесного фонда РФ расположено 1 469 лесничеств, все границы которых установлены Рослесинфоргом с 2015 по 2022 год.

11 лесничеств Минприроды Чувашии в рамках переданных полномочий в области лесных отношений обслуживают земли лесного фонда на территории всех муниципальных образований республики.

«Границы позволяют выявить и не допустить нарушения имущественных прав и законных интересов страны», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

17 августа 2023