В Чебоксарском лесничестве в 2024 году могут появиться оборудованные кемпинги

В Чувашской Республике продолжается активное общественное обсуждение тематики 2024 года. Одним из лидирующих направлений является экология, потому что вопросы защиты и охраны окружающей среды всегда находят живой отклик среди жителей нашей республики.

Развитие экологического туризма стало одной из тем встречи министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова с амбассадором гостеприимства Чувашии Евгением Шуваевым.

Напомним, чувашский шеф-повар, фермер и предприниматель является официальным представителем главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» в Чувашской Республике – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В ходе диалога обсуждалась возможность размещения кемпингов по всем нормам и правилам на территории лесного фонда. По словам министра, первоначально планируется апробация данной инициативы в пределах Чебоксарского лесничества – в местах, ставших излюбленным местом отдыха чебоксарцев и гостей столицы. «С наступлением весенне-летнего сезона и до поздней осени многие граждане стремятся вырваться из городской суеты поближе к природе. Однако, порой они забывают об элементарных мерах безопасности и разводят костры в непосредственной близости к деревьям, что является серьезной угрозой не только для лесных насаждений, но и для самих людей», - заявляет министр.

Евгений Шуваев рассказал, что оборудованные места отдыха на свежем воздухе в Заволжье с охраняемой территорией и развитой инфраструктурой планируется создать к началу летнего сезона 2024 года, что станет своеобразным подарком для чебоксарцев к 555-му юбилею родного города.

17 августа 2023