В Чувашии в сентябре состоится Фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2023»

В Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось рабочее совещание по организации и проведению IV Открытого республиканского Фестиваль-конкурса «Охотников Чувашии-2023».

Представители профильного Министерства, Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ, администрации Чебоксарского муниципального округа, Чувашохотрыболовсоюза, загородного клуба «Golden Fish» рассмотрели представленные заявки команд-участников, обсудили критерии и и методики основных номинаций, а также возможности размещения конкурсантов и болельщиков в случае ухудшения погодных условий.

Запланировано проведение мастер-класса от посла гостеприимства Чувашии Евгения Шуваева по приготовлению блюд из дичи на полевой кухне и их последующая дегустация.

В течение дня, помимо конкурсных состязаний, будет организована выставка охотничьих собак, картин, ярмарочная торговля, работа различных интерактивных, в т.ч. и детских, площадок, выступления творческих коллективов.

Как отметил руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов: «наша задача не просто провести мероприятие, но и, сплотив любителей охоты, работать совместно над дальнейшим развитием охотничьего туризма в регионе».

Мероприятие состоится 9 сентября 2023 года на территории клуба «Golden Fish» (д. Чиганары, ул. Луговая, 10,Чебоксарский МО).
Начало: 10.00.

17 августа 2023