«Лучший лесной пожарный – 2023» представит Чувашию на всероссийском уровне

«Секрет победы – любовь к своему делу, природе и Родине».

Именно так комментирует свою заслуженную, уже вторую, победу в республиканском конкурсе «Лучший лесной пожарный – 2023» Виталий Вдовин.

«Лучший лесной пожарный – 2023» пришел в «лесную» профессию 20 лет назад. Свой путь на благо сохранения природы Виталий начал мастером леса. Сейчас более 5 лет работает водителем пожарных автомобилей.

Впервые специалиста Шумерлинского лесничества Минприроды Чувашии признали лучшим лесным пожарным в 2019 году. Спустя 4 года он повторил свой успех. «Это большая честь – завоевать почетное первое место дважды», - делится впечатлениями он.

У Виталия Вдовина еще одна важная миссия — в сентябре он представит наш регион в финале Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный – 2023».

«От всей души хочу пожелать нашему лучшему лесному пожарному успехов на всероссийском конкурсе. И хочу отметить, что конкурс не является исключительно отраслевым - номинация «Лучший лесной пожарный» утверждена Министерством труда и социальной защиты как составная часть Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».  В свою очередь это позиционирует работу лесных пожарных на государственном и общественном уровнях», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Всей душой радеем за нашего профессионала и желаем дальнейших успехов!

18 августа 2023