Продолжаются профилактические рейды в лесах Чувашии

Сотрудниками отдела Федерального государственного лесного контроля Минприроды Чувашии, совместно с сотрудниками КУ «Лесная охрана» был составлен 1 протокол за прошедшие выходные.

Компанией молодых людей был разожжен мангал в условиях особого противопожарного режима, что являлось нарушением по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях противопожарного режима.

Кроме того, на территории Заволжья ещё осуществляли патрулирование экипажи ППС, ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике и МЧС России по Чувашской Республике.

Со всеми отдыхающими были проведены разъяснительные беседы по вопросам противопожарной безопасности в лесах с вручением памяток. Профилактические мероприятия по контролю (патрулированию) будут продолжены.

Минприроды Чувашии напоминает, что в условиях установленного особого противопожарного режима категорически запрещается разводить огонь, в т.ч. с использованием любого оборудования, в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы.

Штраф за нарушение вышеуказанной статьи КоАП РФ составляет от 40 тысяч рублей.

При обнаружении возгорания срочно звоните на телефон диспетчерской службы: 8 (8352) 40-24-00 или прямую линию Лесной охраны: 8-800-100-94-00.

21 августа 2023