Минприроды Чувашии посетила делегация Республики Карелия

На встрече присутствовали министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, первый заместитель министра Елена Хомченко, врио главы Петрозаводского городского округа Инна Колыхматова, консультант аппарата Администрации Петрозаводского городского округа Наталия Пескова, представители Минтранса Чувашии и администрации г. Чебоксары.

В ходе общения обсуждены актуальные вопросы обращения с ТКО, обустройство контейнерных площадок и работы с УК. Состоялся обмен мнениями и опытом в решении обозначенных вопросов.

Затронули и совместную работу с другими организациями по вывозу ТКО, в частности взаимодействие с правоохранительными органами, деятельность мусорных полигонов, системы отслеживания и многое другое.

Инна Колыхматова поблагодарила руководителя Минприроды Чувашии Эмира Бедертдинова за  конструктивный диалог, и отметила, что столица республики - Чебоксары - очень чистый город, и система обращения с ТКО налажена на должном уровне.

Делегация также посетила мусороперегрузочную станцию г.Чебоксары, где сотрудники провели для них экскурсию.

24 августа 2023