В АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии прошло обучение по программе экологической безопасности

На днях в г. Чебоксары прошло обучение для заведующих детских садов по программе обеспечения экологической безопасности. Организаторами мероприятия выступили сотрудники АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии.

Во время обучения заведующие детских садов Чебоксарского и Моргаушского муниципальных округов Чувашской Республики актуализировали знания и навыки: они узнали, как правильно организовать учебный процесс в детском саду, соответствуя требованиям экологической безопасности. На встрече были рассмотрены вопросы по утилизации отходов, рациональному использованию энергоресурсов и воды.

«Для правильного воспитания экологического сознания в детском возрасте необходимо своевременно облучать старшее поколение. Ведь экологическая грамотность является залогом будущего здорового общества!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Отметим, что сотрудники АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии продолжают проводить подобные мероприятия, чтобы повышать уровень экологической культуры и безопасности в регионе.

26 августа 2023